Программа конференции 22.06.18

 

 

 

 

Программа IV региональной конференции

«Образовательные технологии 2018»

 

Участники - школы и доп.образование

 

 

 

 

Дата проведения - 22 июня 2018 года, с 12.30 до 18 часов

Место проведения -МАОУ «СОШ №10» (IT-школа),

г. Пермь, ул. Глеба Успенского, 9

Интернет-трансляцию конференции по адресу http://videoticket.ru/events/itschool/ проводит компания https://mmvs.ru/

Время проведения

Мероприятие

Место проведения

 

12:30

Начало мероприятия

 

Регистрация

12:30

13:00

Регистрация участников

Холл, 1 этаж

12:30

13:00

Кофе-брейк

Холл, 3 этаж

 

 

 

 

Пленарная часть

13:00

13:10

Вступительное слово организаторов

Актовый зал,
4 этаж

13:10

13:20

Доклад «Современные аудио-визуальные решения для образовательного сектора»

Актовый зал,
4 этаж

Докладчик Степанников Артемий Юрьевич, бренд-менеджер, группа компаний POLYMEDIA, Москва

13:20

13:30

Доклад «Учебно-методические материалы нового поколения от LEGO Education: сила непрерывного созидания»

Актовый зал,
4 этаж

Докладчик Склярова Майя Ивановна, сертифицированный тренер международной LEGO академии, LEGO Education, Дания

13:30

13:40

Доклад «Математика, алгоритмика, наука в дошкольном учебном заведении»

Актовый зал,
4 этаж

Докладчик Бабаназаров Максет Тахирович, директор по развитию, компания СТЕМ, Ярославль.

13:40

13:50

Доклад «Современные развивающие игры для дошкольных образовательных учреждений»

Актовый зал,
4 этаж

Докладчик Беляков Александр Станиславович, директор, компания "Лаборатория игровых технологий", Пермь

13:50

14:00

Доклад «Интерактивные решения – настоящее и будущее»

Актовый зал,
4 этаж

Никитенко Андрей Николаевич, директор, ООО «Информационные системы в образовании», г.Пермь

14:00

14:30

Панельная дискуссия

Актовый зал,
4 этаж

14:30

15:10

Обед

Столовая

 

 

Деление на подгруппы по цвету бейджей и программам

Время проведения

Мастер-классы (последовательность индивидуальная для каждой подгруппы)

Место проведения

Практическая часть 1

15:10

15:40

Мастер-класс «Реализация научно-исследовательского подхода в предметах естественного научного цикла с помощью цифровых лабораторий PASCO и интерактивного комплекса Teachtouch» (Степанников Артемий Юрьевич)

 

15:40

15:50

Перерыв, переход групп по программе

Практическая часть 2

15:50

16:20

Мастер-класс «LEGO Education MAKER: новые методики для практического изучения естественно-научных и технических дисциплин» (Склярова Майя Ивановна)

309

16:20

16:30

Перерыв, переход групп по программе

Практическая часть 3

16:30

17:00

Мастер-класс «Конструкторы LEGO Education WeDo 2.0 в школе» (Беляков Александр Станиславович)

203

17:00

17:10

Перерыв, переход групп по программе

Практическая часть 4

17:10

17:40

Мастер-классы "Мультимедийные проекты гуманитарного цикла в Sway Office 365" (Сергеева Светлана Валерьевна), "Место и роль социальных сетей в современном образовании" (Климушкина Людмила Генриховна)

303

17:40

17:50

Перерыв, переход групп по программе

 

 

 

 

Заключительное мероприятие, рефлексия

17:50

18:00

Итоговое выступление организаторов

Актовый зал,
4 этаж

18:00

 

Окончание мероприятия